saison 19-20 29/11-1/12/2019

 

 vendredi 29 novembre 2019

 
 - à domicile
 
 20h30 JUNIORS MASCULINS - ECKBOLSHEIM  61 - 85
 
 
samedi 30 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 14h00 POUSSINS MASCULINS - GESIPOLSHEIM 11 - 41
 14h00 BEBJAMINS MASCULINS - SELESTAT  31  - 45
 16h00 BENJAMINES FEMININES - SIG 35
- 18
 18h00 CADETTES FEMININES - SELESTAT  63 - 60
 20h00 SENIORS MASCULINS 2 - INDISHEIM 70
- 87
 
 
 - à l'extérieur
 
 15h45 EPFIG MINIMES MASCULINS 29 -

38

 

 

dimanche 1er décembre
 
 - à domicile
 
 10h30 SENIORES FEMININES 2 - WETBRUCH (a.p)
52 - 47
 
- à l'extérieur
 
 13h30 GEISPOLSHEIM - POUSSINES FEMININES 87 - 42
 15h30 SCHAEFFERSHEIM - SENIORES FEMININES 3  52 - 50
 15h30 VENDENHEIM - SENIORES FEMININES 1  51 - 63
 17h00 RICHWILLER - SENIORS MASCULINS 1 62 - 74

 

 

saison 19-20 22-24/11/2019

 

 

vendredi 22 novembre 2019
 

 - à l'extérieur

 
 20h30 FURDENHEIM - SENIORES FEMININES 3 59 - 33
 
 
 
samedi 23 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 14h00 POUSSINES FEMININES - BARR 54 - 28
 15h30 MINIMES FEMININES - OSTHOUSE 35
- 56
 
 
 - à l'extérieur
 
 13h30 OSTWALD - POUSSINS MASCULINS 43 - 24
 15h30 ST JOSEPH - BENJAMINES FEMININES 30 - 19
 20h30 ESCHAU - SENIORS MASCULINS 2 84 - 78
 

 

dimanche 24 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 10h30 SENIORS MASCULMINS 3 - GEISPOLSHEIM 61 - 55
 
- à l'extérieur
 
 17h00 URMATT - MINIMES MASCULINS
30 - 63
 17h30 SELESTAT - SENIORES FEMININES 2
47 - 46
 
 

saison 19-20 15-17/11/2019

 

 

vendredi 15 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 20h30 SENIORS MASCULINS 1 - GEISPOLSHEIM 69 - 76
 
 - à l'extérieur
 
 20h30 FURDENHEIM - SENIORES FEMININES 2 53 - 52
 
 
 
samedi 16 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 14h00 POUSSINS MASCULINS - ECKBOLSHEIM 26 - 56
 14h00 BENJAMINES FEMININES - OSTHOUSE 55
- 36
 16h00 CADETTES FEMININES - BARR/GERTWILLER  78 - 45
 18h00 SENIORES FEMININES 1 - LIBELLLULES  57 - 78
 
 
 - à l'extérieur
 
 20h30 ELECTRICITE - SENIORS MASCULINS 2 59 - 67
 

 

dimanche 17 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 10h30 SENIORS MASCULMINS 3 - DUTTLENHEIM 48 - 60
 13h30 MINIMES MASCULINS - SCHAEFFERSHEIM 47
- 24
 15h30 BENJAMINS MASCULINS - BARR/GERTWILLER 54
- 26
 17h30 JUNIORS MASCULINS - ERSTEIN 77
- 71
 
- à l'extérieur
 
 10h30 VAL DE VILLE - MININES FEMININES  86 - 35
 13h30 KOENIGSHOFFEN - SENIORES FEMINES 3 38 - 52
 13h45 BISCHOFFSHEIM - POUSSINES FEMININES 29 - 34
 
 

saison 19-20 8-10/11/2019

 

vendredi 8 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 20h30 SENIORES FEMININES 3 - DUTTLENHEIM 47 - 65
 
 - à l'extérieur
 
 20h30 LIBELLULES - SENIORS MASCULINS 2 60 - 61
 
 
 
samedi 9 novembre 2019
 
 - à l'extérieur
 
 15H00 SIG - BENJAMINS MASCULINS 39 - 50
 15h30 SELESTAT - BENJAMINES FEMININES 4 - 69
 16h30 OHNENHEIM - CADETTES FEMININES 34 - 73
 17h15 MULHOUSE - SENIORES FEMININES 1 54 - 57
 18h30 LIBELLULES - SENIORS MASCULINS 3 67 - 63
 
 
 

 

dimanche 10 novembre 2019
 
 - à l'extérieur
 
 10h30 SIG - POUSSINS MASCULINS 34 - 4
 15h30 BERRWILLER - SENIORS MASCULINS 1 69 - 68

 

 

 

 

saison 19-20 2-3/11/2019

samedi 2 novembre 2019
 
 - à domicile
 
 14h30 POUSSINES FEMININES - SELESTAT 41 - 11
 16H30 MINIMES FEMININES - SELESTAT 59 - 22
 18h30 SENIORES FEMININES 2 - ELECTRICITE 69 - 29
 20h30 JUNIORS MASCULINS - OHNENHEIM 141 - 42
 
 
 

 

dimanche 3 novembre 2019
 
 - à l'extérieur
 
 13H30 STE CROIX AUX MINES - MINIMES MASCULINS 38 - 61