saison 19-20 5-9/02/2020

mercredi 5 février 2020

 
- à domicile
 
18hOO BENJAMINES FEMININES - DUTTLENHEIM 63 - 39

 

samedi 8 février 2020

 
- à domicile
 
 14h00 BENJAMINS MASCULINS - SOUFFELWEYERSHEIM
48 - 74
 16h00 JUNIORS MASCULINS - LA WANTZENAU
 87 - 100
 18h00 SENIORES FEMININES 1 - GEISPOLSHEIM
 65 - 55
 20h00 SENIORS MASCULINS 1 - EGUISHEIM  75 - 69
 

 - à l'extérieur

 15h00 LIBELLULES - MINIMES FEMININES 33 - 46
 15h15 WALBOURG - POUSINNES FEMININES  39 - 9
 16h00 OBERNAI - POUSSINS MASCULINS 36 - 24
 17h15 FURDENHEIM - CADETTES FEMININES 51 - 56
 18h45 DINSHEIM/GRESS. - SENIORES FEMININES 3  71 -  51
 

 

dimanche 9 février 2020
 
- à domicile
 
 10h30 SENIORS MASCULINS 3 - ESCHAU
80 - 60
 14h00 MINIMES MASCULINS - ST JOSEPH
 41 - 85
 
 - à l'extérieur
 
 09h00 AUS - BENJAMINES FEMININES 40 - 33
 15h15 SCHIRRHEIN - SENIORES FEMININES 2
 52 - 58
 17h30 AUS - SENIORS MASCULINS 2
 66 - 70

 

 

 

saison 19-20 31/01-1-2/02/2020

vendredi 31 janvier 2020

 
- à domicile
 
 20h30 SENIORS FEMININES 3 - OSTHOUSE
 65 - 57

 

 - à l'extérieur

 20h30 THANN - SENIORS MASCULINS 1
 64 - 59

 

samedi 1er février 2020

 
- à domicile
 
 14h00 POUSSINES FEMININES - SCHIRRHEIN
25 - 56
 14h00 MINIMES FEMININES - MUNDOLSHEIM (a.p)
54
- 53
 15h30 CADETTES FEMININES - WESTHOUSE 57
- 66
 16h00 POUSSINS MASCULINS - ELECTRICITE
 30 - 57
 17h30 BENJAMINES FEMININES - KOCHERSBERG  47 - 33
 

 - à l'extérieur

 13h30 ESCHAU - BENJAMINS MASCULINS 39 - 46
 15h15 OSTWALD - MINIMES MASCULINS 69 - 58
 17h15 GRIES/OBERHOFFEN - SENIORES FEMININES 1 46 - 43
 

 

dimanche 2 février 2020
 
- à domicile
 
 10h30 SENIORES FEMININES 2 - BASK NORD ALSACE  71 - 65
 15h30 SENIORS MASCULINS 2 - SOULTZ LES BAINS
62 - 78
 
 - à l'extérieur
 
 14h30 ROSHEIM - SENIORS MASCULINS 3  55 - 61
 15h30 WOSB - JUNIORS MASCULINS
 70 - 63

 

 

 

saison 19-20 23-26/01/2020

jeudi 23 janvier 2020

 
- à domicile
 
 20h30 SENIORS MASCUMINS 1 - SIG (CPE CDT MUT) 96 - 98

 

 

samedi 25 janvier 2020

 
- à domicile
 
 14h00 BENJAMINS MASCULINS - SELESTAT 37 - 67
 16h00 CADETTES FEMININES - NIEDERSCHAEFFER. 64 - 58
 18h00 SENIORES FEMININES 1 - SCHAEFFERSHEIM  72 - 56
 20h00 SENIORS MASCULINS 1 - GRIES/OBERHOFFEN 113
- 67
 

 - à l'extérieur

 14h00 OSTHOUSE - POUSSINS MASCULINS 43 - 21
 16h45 KOGENHEIM - MINIMES FEMININES 40 - 39
 17h00 WALBOURG - BENJAMINES FEMININES 23 - 27
 

 

dimanche 26 janvier 2020
 
- à domicile
 
 14h00 JUNIORS MASCULINS - ESCHAU 78 - 64
 
 
 - à l'extérieur
 
 15h00 WEYERSHEIM - MINIMES MASCUMLINS 41 - 43
 15h15 BASK NORD ALSACE - POUSSINES FEMININES  38 - 38

 

 

 

 

 

 

saison 19-20 18-19/01/2020

 

samedi 18 janvier 2020

 
- à domicile
 
 14h00 POUSSINS MASCULINS - BINDERNHEIM 23 - 41
 16h00 POUSSINES FEMININES - ST JOSEPH 42
- 57
 16h00 MININES FEMININES - BINDERNHEIM 41
- 45
 18h00 SENIORES FEMININES 1 - SIG 51
- 50
 20h00 SENIORS MASCULINS 1 - ST JOSEPH 80
- 88
 

 - à l'extérieur

 18h30 KOGENHEIM - SENIORES FEMININES 3  67 - 45
 20h30 LINGOLSHEIM - SENIORS MASCULINS 2 88 - 69
 

 

dimanche 19 janvier 2020
 
- à domicile
 
 10h30 SENIORS MASCULINS 3 - ASS 80 - 54
 14h00 MINIMES MASCULINS - WOSB  37 - 57
 
 
 - à l'extérieur
 
 10h30 ROSHEIM - SENIORES FEMININES 2 52 - 47
 10h30 GRIES/OBERHOFFEN - BENJAMINS MASCULINS 62 - 23
 13h30 SOUFFELWEYERSHEIM - JUNIORS MASCULINS forfait

 

 

 

saison 19-20 7-12/01/2020

 

  mardi 7 janvier 2020

 
 - à domicile
 
 20h30 SENIORS MASCULINS 2 - FURDENHEIM 74 - 114
 
 
samedi 11 janvier 2020
 

 - à l'extérieur

 
 14h00 LIBELLULES - CADETTES FEMININES 71 - 63
 16h30 ESCHAU - SENIORES FEMININES 2 76 - 46
 

 

dimanche 12 janvier 2020
 
 - à l'extérieur
 
 10h30 LIBELLULES - SENIORES FEMININES 3 72 - 46
 15h30 ERSTEIN - SENIORES MASCULINS 3 52
 - 50
 15h30 KAYSERSBERG - SENIORES FEMININES 1 54
- 56